22 апреля - День Земли

Опубликовано: 20-04-2023 20:00

подготовил: воспитатель Ступак О.Ю.

22 апреля 1994 г. был объявлен Всемирным днем Земли. Люди всей планеты отмечают этот праздник. Это День-день-напоминания о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. В этот день мы совместно с детьми старшей группы, организовали занятие посвященное празднику «День Земли». Праздник был направлен на объединение детей в деле защиты окружающей среды. Ребята на празднике с любовью рассказывали о нашей планете. Я постаралась дать детям, представление о том, как люди заботятся о природе, показала детям на глдобусе, где находятся моря, океаны и острова. Совместно нарисовали большой плакат нашей планеты. Провели акцию «Планета в наших руках». Было очень занимательно и интересно.