«Наши маленькие - взрослые»

Опубликовано: 13-04-2023 20:00

подготовил воспитатель: Левашова М.А.

На днях дети старшей разновозрастной группы «Алые паруса совершили экскурсию к остановке школьного автобуса. Воспитатель поставил цель сформировать первичные представления о безопасном поведении на дорогах у наших «маленьких-взрослых». Ребята закрепили правила дорожного движения, познакомились с дорожным знаком «Автобусная остановка», получили знания о правилах посадки, поведения во время прибытия и отбытия автобуса. Участвуя в областной социально - значимой акции "Заметный пешеход", дети раздали школьникам и их родителям памятки "Стань заметным на дороге" и светоотражающие элементы для одежды.