Физкультурный досуг «Мы здоровье бережем»

Опубликовано: 13-04-2023 20:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

День здоровья – это веселый праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.
            День здоровья мы провели в стране Здоровья: с играми, эстафетами, викторинами. Провели музыкальную разминку, дети отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Играли в игру «Да, нет». Праздник продолжили веселые эстафеты «Зайцы в огороде», «Горячий мяч», «Чистюля», «Овощи, фрукты».
            Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!
            Проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.
            Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»