Опубликовано: 13-04-2023 20:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

12 апреля весь мир отмечает день авиации и космонавтики. Этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета - носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту.
Не обошло стороной это событие и дошкольников старшей группы. Дети познакомились с космосом, узнали много интересного о космонавтах, планетах, о солнечной системе, неопознанных летающих объектах, выясняли, существуют ли инопланетяне, есть ли планеты в космосе, на которых живут живые существа. Любопытство и интерес детей к неизвестному передался и родителям, которые творчески подошли к изучаемой теме. Воспитанники группы активно участвовали во всероссийском детском конкурсе творческих работ «Бескрайний космос»