Игра-викторина «Знатоки спорта»

Опубликовано: 28-03-2023 20:00

подготовил: воспитатель Ступак О.Ю.

В нашем  детском саду с воспитанниками старшей группы состоялась интеллектуальная игра-викторина "Знатоки спорта".

Свои знания в области спорта предстояло продемонстрировать воспитанникам подготовительных групп. На интеллектуальном поединке встретились команды "Малинки" и "Ежевички ". Игроков ожидали интересные и разнообразные задания, такие как: блиц-опрос, назови вид спорта по описанию, разминка, конкурс художников, конкурс на внимательность, нужно найти 5 отличий на картинке, изображающей виды спорта, отгадай загадку. У каждой команды были подсказки: звонок воспитателю, которые они могли использовать один раз.

В ходе викторины ребята показали свои знания о большом спорте, проявили сплоченность, выдержку, умение работать в команде и прислушиваться к мнению товарищей. Закончилась викторина игрой в эстафеты с мячом.