Безопасные весенние дороги

Опубликовано: 28-03-2023 20:00

Подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

В рамках проведения профилактических мероприятий «Безопасные весенние дороги» в младшей разновозрастной группе «Звёздочка» прошли мероприятия по безопасности дорожного движения, способствующие формированию у детей правил безопасности дорожной грамотности, навыков осознанного поведения на улицах, и за её пределами, умения правильно выбирать решение в условиях дорожного движения, быть внимательными, бдительными, осторожными и дисциплинированными! С детьми были проведены тематические беседы, организован просмотр обучающих мультфильмов по ПДД . Дошколята с удовольствием играли в дидактические игры- пазлы: «Собери светофор», «Дорожные знаки», «Какие бывают машины», в словесные игры: «Мы шоферы», «Самый главный», в сюжетно — ролевые игры: «Я — шофер», «Строители дорог». Ребята отгадывали загадки о транспорте, рассматривали иллюстрации с изображением проезжей части дороги. Воспитателями были разработаны памятки для родителей по безопасности на дороге и даны рекомендации по чтению детям художественной литературы на эту тему. Особое внимание обратили на необходимость использования пешеходами светоотражающих элементов в одежде, напомнили о значимости и правильности применения фликеров. Уверены, что подобные мероприятия, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой!