Николай Николаевич Туроверов – донской поэт и казак

Опубликовано: 28-03-2023 20:00

подготовил: старший воспитатель Константиненко О.С.

Сегодня, 27-го марта в МБДОУ детском саду №7 «Жемчужинка» прошло литературно – художественное мероприятие, посвящённое дню рождения казачьего поэта Николая Николаевича Туроверова. В ходе мероприятия ребята подготовительной группы познакомились с жизнью и творчеством донского поэта, они узнали о его нелёгкой судьбе: от боев в отряде Чернецова до изгнания и поэтической славы "казачьего Есенина". Николай Туроверов - не просто казак и поэт, он символ не сломленного казачьего духа и верности своему народу, которую сохранил и передал в своих стихах. Некоторые из них были прочтены детьми и взрослыми на мероприятии. Дошкольники рассмотрели выставку, посвящённую нашему земляку.