«День театра»

Опубликовано: 28-03-2023 20:00

подготовил: воспитатель Суплотова В.Н.

Старшую группу «Жемчужинки» в очередной раз посетила сотрудник библиотеки – Людмила Владимировна. А так как 27 Марта все ценители театрального искусства отмечают праздник – Всемирный День театра, тема нашей встречи, конечно же, была про театр. Всем известно, театр начинается с детства. Ребята узнали об истории возникновения театра, о том какие виды театра существуют, как себя вести в театре, и почему символом театра стала маска. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в конкурсах: «Мы артисты», «Путешествие по сказкам». Так же побывали на театральном теневом представлении «Красная шапочка», и даже сами превратились в настоящих артистов и приняли участие. За своё выступление артисты были награждены аплодисментами! Получилось очень весело! Детскому восторгу не было предела, ведь театр – это особый и прекрасный мир, в котором всё необычно!