Акция «Безопасный пешеход»

Опубликовано: 24-03-2023 20:00

подготовил: воспитатель Середа А.А.

Команда юных помощников инспекторов движения «Светофорик» нашего детского сада ведёт активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируя правила дорожного движения среди своих сверстников и младших детей.
      Воспитанникам детского сада рассказано о том, как правильно переходить дорогу, какими знаками обозначается пешеходный переход. С детьми были отработаны практические навыки перехода проезжей части по пешеходному переходу. Все участники акции в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
      Благодаря активной деятельности комиссии «За безопасность движения», уже на протяжении многих лет наш детский сад сотрудничает с отрядом юных инспекторов движения «ДПС» Объединенной средней общеобразовательной школы № 6 имени Сулева. В обучении дошкольников отряд ЮИД отрабатывает правила перехода по пешеходному переходу.
      Проводит беседы, акции, помогающие запомнить правила дорожного движения. Благодаря, полученным знаниям ЮПИДовцы ведут агитационную работу с родителями, так как родители являются главным примером и непосредственными помощниками в обучении детей правилам дорожного движения.
      Мы надеемся, что благодаря таким акциям пешеходы будут предельно внимательны на дорогах , которые станут безопасными для всех участников дорожного движения.