Мастер-класс для педагогов «Секреты учителя-логопеда в индивидуальной работе по постановке и автоматизации звуков»

Опубликовано: 24-03-2023 20:00

подготовил учитель – логопед Москвич С.В.

В нашем детском саду был проведён мастер-класс для педагогов , подготовленный учителем-логопедом Москвич С.В. на тему «Секреты учителя-логопеда в индивидуальной работе по постановке и автоматизации звуков». Педагоги смогли увидеть тонкости подготовительных этапов к постановке звуков и элементы постановки. Увидели какими приёмами и инструментами пользуется учитель-логопед в своей работе. Каждый для себя узнал что-то новое, а так же знакомое. Иначе и быть не может ведь работа ДОУ это большой слаженный механизм, где тесно взаимодействуют : специалисты, воспитатели и родители. Педагоги попробовали выполнить артикуляционную гимнастику, упражнения для развития мелкой моторики и развить воздушную струю. Даже для взрослых это оказалось увлекательным и интересным занятием, что создало массу положительных эмоций и хорошее настроение.