Мероприятие, посвященное памяти Атамана М.И.Платова

Опубликовано: 20-03-2023 20:00

подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

16 марта 2023 года в младшей разновозрастной дошкольной группе «Звёздочка» было проведено мероприятие патриотической направленности «Гордость Донской Земли- Платов М.И.».
С большим интересом дети смотрели презентацию «Казачий атаман Матвей Иванович Платов». Ребята познакомились с великим полководцем, который за умение и быстроту действий получил прозвище «вихрь»-атаман. Узнали о жизни и ратных подвигах Платова, имя которого для казаков Всевеликого войска Донского олицетворяет собой казачью доблесть, верность Отечеству, готовность к самопожертвованию. Также ребята принимали участие в конкурсе рисунков посвященный атаману М.И. Платову «Где казак, там и слава!»