Обычные дни-они тоже важны

Опубликовано: 20-03-2023 20:00

подготовил: воспитатель Левашова М.А.

В детском саду «Жемчужинка» дети регулярно принимают участие в различных спортивных и праздничных мероприятиях, не забывая об образовательной деятельности. Так на днях дети старшей разновозрастной группы на занятии по ФЭМП, осваивали азы взрослой жизни. Ребята продолжали учиться решать самостоятельно задачи на сложение, вычитание в пределах 10 и развивали умение в ориентировке на листе бумаги в клетку. Закрепляли представление о монетах достоинством 1,2,5,10 рублей. Эти знания дошкольникам пригодятся не только в школе, но и в повседневной жизне. Можно уже начинать первые самостоятельные покупки в магазине, который мальчишки и девчонки ждут с нетерпением.