С весной поздравим маму

Опубликовано: 10-03-2023 20:00

подготовила музыкальный руководитель Абдуллаева М.В.

Вот и прошли в нашей «Жемчужинке» весенние утренники, посвященные Международному женскому дню! Поздравить мам и бабушек с праздником 8 марта, создать праздничное настроение у детей и зрителей – цель организованных мероприятий! Только группа раннего возраста «работала» на камеру, остальные группы с удовольствием пригласили представителей женской половины семьи. Радостно, с любовью дарили дошкольники родным стихи, песни и танцы, разыгрывали веселые сценки и миниатюры.
А в старшей группе, например, за основу была взята сказка про Красную Шапочку (в оригинальном изложении), роль которой блестяще исполнила София Тютюнник. Доброго Волка представлял Артем Овсепян, утят – братья Камышевы, а гусят – братья Ахмедхановы. Хитрую Лисичку исполняла Маша Образцова, а гостеприимную бабушку – Маша Плаксина. Кульминацией праздника стал танец с воздушными шарами в виде сердец.
Младшая группа поздравила родителей в народном стиле: на празднике звучали потешки, приговорки, заклички, народные песенки и игры. Лучше всего у ребят получилась парная полька и музыкальная игра «Птички и собачка».
Средняя группа удивила своих мам и бабушек обилием стихов и плясок. Так же дети проникновенно исполняли песни, а Арина Подворная и Вера Ляшова показали, какие они модницы, пройдясь, как по подиуму. Так же весело прозвучала сценка «Две мамы»: Ксюша Порохня и Вика Ткач делились нелегкими буднями мамочек малышей.
Из группы раннего возраста очень трогательно девочки танцевали с куклами, изображая маленьких мам. Мальчики весело играли на деревянных ложках. А все вместе малыши подготовили танцы с лентами и цветами, чтобы порадовать своих милых мам и бабушек.
Но, пожалуй, самым необычным получился праздник в подготовительной группе. Мероприятие стало заключительным в проекте «П.И.Чайковский. Детский альбом».