Спортивный досуг

Опубликовано: 28-02-2023 20:00

подготовил воспитатель Ступак О.Ю.
Если человек сам следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы лучше полезное для его здоровья, чем он сам.
Сократ.

Каждый человек стремится в той или иной мере сохранить и приумножить своё здоровье. Чем раньше он это осознает, тем крепче будет его здоровье. Вот и мы в своём детском саду поддерживаем и развиваем здоровье детей уже с раннего возраста, используя различные методы и приёмы оздоровления. Одно из них - это спортивно-оздоровительное развлечение «День Спорта», которое проходило в средней и младшей группах. На спортивном досуге дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все выполняемые задания и упражнения сопровождались веселеем, задором и активными криками болельщиков.
В результате дети были довольны и веселы, получили бурю положительных эмоций и впечатлений.