Тематическая неделя «Папин праздник»

Опубликовано: 27-02-2023 20:00

Подготовил воспитатель: Свирина Н.Ю.

Первые чувства патриотизма. Доступны ли они малышам? Хочу сказать, что именно в дошкольном возрасте закладываются основы личности, начинается процесс становления и формирования социокультурного опыта. Формирование отношения к стране и государству, где живет человек, к ее истории начинается с детства. И уже сейчас, в группе раннего возраста можно и нужно знакомить детей с таким праздником как День Защитника Отечества.
В нашей группе прошла тематическая неделя "Папин праздник". Мы с ребятами рассматривали иллюстрации и беседовали о предстоящем празднике. Мы приготовили папам сюрприз - макет корабля, который получились ярким и заметным, мы расположили в нашей группе. Чтобы при в ходе в группу, родители заряжались хорошими эмоциями. Дети с гордостью рассматривали своих героев.
Еще ребята нашей группы с помощью воспитателя нарисовали письмо солдату и опустили их в наш почтовый ящик «Письмо солдату». Ну какой же праздник без поздравительных открыток, ребятки с большим удовольствием делали подарок своими руками папам. А в заключении этой недели мы провели развлечение «23 Февраля». И вот, что у нас получилось.