«Огород на окошке» в младшей группе «Звёздочка»

Опубликовано: 27-02-2023 20:00

Подготовил: воспитатель: Рудова Е.Н.

14 февраля мы решили с детьми посадить огород на окне. Такое мероприятие для ребят проходит впервые, но имеет большое значение в познавательном развитии, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Здесь дошкольники получают первые навыки выращивания растений своими руками, ухода за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.
Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.
Дети с удовольствием сеяли семена, наблюдали за ростом растений. И результат не заставил себя долго ждать, семена взошли быстро, уровень знаний у детей в данной области повысился. Родители воспитанников ощутили, что интерес детей к растениям очень возрос, поэтому они тоже стали активными участниками нашего проекта. Благодаря нашим мамам у нас появились новые «грядки».