Праздник 23 февраля

Опубликовано: 22-02-2023 20:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.
              Воспитатели и дети задолго готовились к празднику: разучивали песни, стихотворения, танцы к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Оформили уголок, посвящённый празднику, где ребята могли познакомиться с историей России, военной техникой и её защитниками.
              Праздник наступил. Дети с задором исполняли песню «Будущий солдат», с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в отгадывании загадок. Участвовали в играх - эстафетах: «Кто быстрее»; «Переход через минное поле», «Передай снаряды». Праздник традиционно прошел с папами воспитанников, они и стали непосредственными участниками веселых конкурсов, как одиночных, так и семейных «Конкурс силачей», «Перетягивание каната".
              Юмор, песни и стихи сопровождали весь праздник. Детский смех и улыбки радовали родителей и педагогов. В подарок дорогим и родным своим папам и дедушкам дети танцевали яркий «Армейский танец», вручали подарки, изготовленные своими руками.
              Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!