Зимняя прогулка на лыжах!

Опубликовано: 09-02-2023 20:00

Подготовил: инструктор по ФК Нестеренко М.И.

Вот и дождались снега воспитанники нашего детском сад, в нашем регионе это большая редкость, поэтому мы стараемся уловить этот момент. Вот уже два дня ребята подготовительной и разновозрастной групп выходят на лыжах в пеший поход. Столько счастья в глазах, радости и желания покорить белоснежное поле! Ходьба на лыжах оказывает большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребенка. Она вовлекает в работу почти все мышечные группы, способствует формированию правильной осанки и закаливанию организма. Конечно, в моей работе очень важны положительные эмоции, ведь именно они помогают сплотить детский коллектив и развить очень много положительных качеств. Я стараюсь разнообразить спортивную деятельность в ДОУ, а радостные и довольные лица моих маленьких спортсменов, воодушевляют меня на новые «подвиги», игры, занятия и развлечения!