Спортивно- патриотический дух наших дошколят

Опубликовано: 30-01-2023 20:00

подготовил: инструктор по ФК Нестеренко М.И.

30 января в нашем ДОУ прошло спортивно – массовое мероприятие, приуроченное к 80 - летию освобождения станицы Егорлыкской от немецко-фашистских захватчиков.
               Совместно с тренером-преподавателем, методистом Егорлыкской детско-юношеской спортивной школы Беспаловой Ксенией Андреевной провели для воспитанников подготовительной группы «Капельки» соревнования. Воспитанники сражались в эстафете на ловкость, выносливость и быстроту. Атмосфера в зале была соответствующей, все громко поддерживали друг друга, «болели» за товарищей и сопереживали отстающим. Несмотря на соперничество и желание победить, все были дружны, отзывчивы и уважительны к друг другу! Ребята искренне были вовлечены в соревновательный процесс, стараясь показать лучший результат, но самой быстрой и ловкой среди мальчиков и девочек, оказалась - Шмелева Милана. Победителю была вручена грамота, остальным ребятам подарили медали за активное участие в соревнованиях!
               Физкультурные спортивные мероприятия являются значимым фактором нравственно - патриотического воспитания человека. Ничто, пожалуй, так не объединяет жителей планеты, как Олимпийские игры, во время которых, прекращаются даже войны и миллионы людей всех стран мира замирают у телеэкранов в надежде на победу спортсменов своей страны. Честность и благородство в спорте и жизни, незаменимые ценности здорового тела и духа привлекают большое количество детей к занятиям спортом, поэтому у нас в планах сотрудничество ДОУ со спортивной школой, где нас ждут ещё много совместных мероприятий.