Безопасные зимние дороги

Опубликовано: 30-01-2023 01:00

подготовила воспитатель: Ступак О.Ю.

В рамках акции «Безопасные зимние дороги» в младшей группе «Золотая рыбка» мы с детками познакомились с разными видами транспорта, сигналами светофора, правилами безопасности в зимний период. Поиграли с воспитанниками в подвижную игру «Автомобиль» и сюжетно-ролевую игру «Безопасная дорога». Подготовила для родителей папку-передвижку «Горка у дороги-опасна для жизни», памятку «Безопасность на дорогах».
            С целью формирования у детей представлений о правильном и безопасном поведении на зимней дороге провела беседы о зимней дороге, о светофоре, читали загадки о зиме, о транспорте. Дети рассматривали иллюстрации с изображением транспорта, дорожных ситуаций. Рассматривали макет улицы, где обозначены тротуар и проезжая часть. В интерактивной комнате смотрели презентации по ПДД. Большое внимание уделяли наблюдению за движением пешеходов по тротуару. На прогулке понаблюдали за проезжающими транспортными средствами, их назначением. Поиграли в дидактическую игру «Собери светофор». Читали худ.лит. В. Сиротов «Твой товарищ светофор», С.Михалков «Светофор», Я. Пишумова «Регулировщик».