Рождественские посиделки в детском саду

Опубликовано: 11-01-2023 17:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

Рождество Христово, один из самых важных и любимых народом праздников. Вот и наш маленький детсадовский народ не отставал от этой замечательной русской традиции и провел свой маленький утренник.
В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника, слушали сказку о Рождественской елочке.
Дошколята с удовольствием исполняли танцы, играли со снежками, гадали, чтоб судьбу свою узнать, колядовали у сотрудников детсада. Ребят встречали с большой радостью и щедро одаривали сладостями.
По окончании праздника каждый из участников унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.