МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Фестиваль «Дружбы народов Дона»

Опубликовано: 06-12-2022 17:00

Подготовила музыкальный руководитель Абдуллаева М.В.

                В год культурного наследия народов России наш детский сад подготовил масштабное мероприятие с использованием регионального компонента. Так, 30 ноября на базе ДОУ состоялся фестиваль «Дружбы народов Дона». Мы, конечно, пригласили много гостей: из Администрации Егорлыкского района, из районного отдела образования, из всех детских образовательных учреждений Егорлыкского района.
                Было волнительно и трогательно! Дошкольники «Жемчужинки» показали традиционные танцы: русский («Кадриль»), татарский, корейский, дагестанский (лезгинка), белорусский, цыганский, армянский, украинский. Так же прозвучали казачьи песни: «Гости дорогие», «Как за Доном» и «Колыбельная». Открыли праздник дети подготовительной группы, исполнив приветственную казачью песню. Каравай, который вынесли казачата, был радушно вручен гостям.
                В празднике приняли участие не только дошкольники «Жемчужинки», но и ребята ОСП «Росинка». Самыми яркими, пожалуй, стали творческие номера, в которых танцевали мамы наших воспитанников: Епихина Дария (татарский танец), Овсепян Полина и Квочина Нелли (армянский танец), Джелилова Яна (дагестанская лезгинка). Семья Константиненко продемонстрировала высокий уровень фланкировки! Ну и, конечно, никто из присутствующих не остался равнодушным к «Корейскому танцу», ведь его представили самые маленькие артисты (младшая группа), которым едва исполнилось 3 года!
                Все действо сопровождала мультимедийная презентация, отражающая каждую нацию и любые изменения на сцене.
                Завершился фестиваль большим хороводом дружбы: на сцену вышли все участники мероприятия, которых с гордостью и благодарностью объявляла ведущая- заведующая ДОУ- Походеева Е.С. Так же все гости получили искусные подарки в виде рогов изобилия, сделанных умелыми руками хозяев. В фойе была организована силами сотрудников ДОУ и родителей выставка декоративно-прикладного творчества народов Дона и элементы их костюмов.
                А 2 декабря это же мероприятие мы показали родителям, которые с восторгом аплодировали юным артистам. Эмоциям не было предела!
                Творческий коллектив педагогов получил полное удовлетворение от проведенной работы и превосходного результата!
Яндекс.Метрика