МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Экскурсия в храм Святителя Николая Чудотворца.

Опубликовано: 31-10-2022 17:00

Подготовила музыкальный руководитель,
Абдуллаева М.В.

Детство-время развития всех сил человека, как душевных, так и телесных, приобретения знаний об окружающем мире, образования нравственных качеств и привычек.
Систематическое духовно-нравственное воспитание ребенка с первых лет жизни обеспечивает его адекватное социальное развитие и гармоничное формирование личности, содействие обретению им нравственного востребованного духовного опыта, основанного на традициях русского Православия.
Так, на кануне великого православного праздника Покрова Святой Богородицы, мы с детьми подготовительной группы «Капельки» и воспитателем Башмаковой Т.И. отправились в храм Святителя Николая Чудотворца. Конечно, воспитание ребенка не может быть полноценным без участия родителей. И в этот раз мамы Евы Епихиной, Вовы Петрик и Тумаса Нерсесян были рядом! Так же нас сопровождала старший воспитатель О.С. Константиненко.
Нас встретил Отец Сергий, который и провел экскурс по храму. Это место просторное, огромной свободы и любви, большего покоя и глубокого вздоха. Место, где дышится душе глубоко, где сердце бьется обычно. Детям было очень интересно! Они с удовольствием слушали служителя церкви и даже задавали вопросы, беседовали с ним. Мы все поставили свечи за здравие и поднялись на колокольню. Вот где дошколята испытали особый восторг! Прослушав игру в колокола Отца Сергия, каждый из детей попробовал себя в музицировании. По очереди они звонили в колокола. Уверена, эта музыка шла от сердца.
Довольные ребята попрощались с настоятелем и пообещали чаще бывать в храме! Экскурсия оставила невероятно светлые воспоминания и добрые чувства в душе у каждого из нас.
Яндекс.Метрика