Здравствуй, осень золотая!

Опубликовано: 20-10-2022 17:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.
В старшей группе «Радуга» прошел осенний праздник «Здравствуй, осень золотая!». У нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости пришла к ребятам волшебница Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети играли в игры: «Кто быстрее пробежит по лужам», «Солнышко и дождик», «Собери овощи». На утреннике дети пели песни и читали стихи об осени, танцевали танцы «Листопад», «Листики – кораблики»
Ярким и запоминающимся был сюрпризный момент – корзина с фруктами и овощами для всех ребят – подарок щедрой Осени.
Мероприятие было веселым, ярким и увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.