Кто, если не мы!

Опубликовано: 26-10-2022 17:00

подготовил: старший воспитатель Константиненко О.С.

«Кто, если не мы!» - с таким призывом заведующий Походеева Е.С. и весь коллектив МБДОУ детского сада №7 «Жемчужинка» начал кампанию по сбору гуманитарной помощи нашим солдатам, участвующим в специальной военной операции на Украине. Эту акцию подхватили и не равнодушные родители наших воспитанников, в очередной раз, своим примером прививая детям отзывчивость, нравственность и гуманность. Воспитанники всех возрастных групп рисовали рисунки с добрыми пожеланиями для военных, своими руками делали обереги и сами складывали в коробки необходимые для жизни предметы, приговаривая – «и это тоже очень нужно нашим солдатам!». Хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся на помощь и не остался в стороне, а особенно семью Петрик. Евгения Сергеевна, многодетная мама, но каждый её ребёночек и даже, который ходит уже в школу принёс по большой коробке с продуктами питания, предметами личной гигиены, лекарствами и теплыми вещами. Всю собранную помощь мы передали через старшего прапорщика Ступак Николай Геннадьевича, родителя воспитанницы средней группы Ступак Анастасии. Мы не хотим, чтобы была война! Нам нужен Мир на голубой планете!