Покров Пресвятой Богородицы

Опубликовано: 20-10-2022 17:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

14 октября все православные люди отмечают большой церковный праздник - Покров Пресвятой Богородицы. Знакомство с православными праздниками в нашем детском саду стало традицией. Вот и в этом году оно началось именно с праздника «Покров Пресвятой Богородицы». Ребята старшей разновозрастной группы узнали, что Покров Пресвятой Богородицы - один из самых любимых и почитаемых праздников на Руси. Познакомились с историей праздника, слушали песню о Богородице, с интересом изучали народные обычаи и приметы праздника, отгадывали загадки про народные приметы, послушали, как звонят колокола, играли на музыкальных инструментах, разучивали стихотворения, пословицы и поговорки, Дети с удовольствием играли в русские народные игры: «Гори, гори ясно». «Волшебный платок» «Сиди, сиди, Яша». В наши нелегкие дни в праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы просим защиты и помощи у Царицы небесной. И она нам посылает добрых своих спутников - Ангелов. Будьте здоровы !