Общение с ветераном ВОВ в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия».

Опубликовано: 04-10-2022 17:00

подготовил воспитатель Коломыцева И.В.

В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Воспитатели знакомят их с важными историческими событиями нашей страны. Дети с раннего возраста должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Мы стараемся воспитать в них желание быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить России. Основным условием нравственно – патриотического воспитания дошкольников является установление тесной взаимосвязи со старшим поколением. Воспитанники старшей разновозрастной группы «Радуга» побывали в гостях у труженицы тыла Гореленко Нины Ивановны. Она была очень рада маленьким гостям и с большим удовольствием рассказала ребятам о тех далеких днях военного времени, как она совсем юной девочкой, трудилась во благо Родины, о том, как приходилось выполнять непосильную работу в годы войны, о страшном голоде и о желании всегда учиться. О тяжелых трудовых буднях, которые выпали на детские плечи. Дети войны – как помогали взрослым, в какие игры играли, какие песни пели. Победа досталась нам очень дорого. Поэтому об этом должны знать самые маленькие граждане нашей страны. Дети с большим вниманием и уважением слушали рассказы труженицы тыла о военном времени, подвигах советских солдат во имя победы.
В благодарность бабушке воспитанники ДОУ с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия, спели песню "Катюша", подарили букетик цветов и открытку, сделанную своими руками. Такие встречи очень необходимы, потому что ребята могут в живой непосредственной беседе, из первых уст узнать, какой ценой была получена Победа.
Долгих лет Вам, дорогие ветераны! Мы постараемся сберечь память о Вас и сохранить для молодого поколения Ваши воспоминания!