22 СЕНТЯБРЯ- Всемирный день без автомобиля!

Опубликовано: 22-09-2022 17:00

подготовил воспитатель: Суплотова В.Н.

22 СЕНТЯБРЯ- Всемирный день без автомобиля. В этот день призывают всех людей во всём мире хотя бы один раз забыть про существование автомобиля. Больше ходить пешком, ездить на велосипеде, самокате, роликах. В старшей группе «Жемчужинки» предварительно я провела беседу, из которой дети узнали, что кроме удобства, автомобиль приносит вред экологии, а значит вредит здоровью. Мы с ребятами провели акцию: «День без автомобиля!», раздали листовки родителям с призывом отказаться от автомобиля хотя бы на один день и принести пользу окружающей среде и самим себе, в виде укрепления здоровья. В этом и есть главный смысл Всемирного дня без автомобиля!