МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Приключения бабки Канавки и деда Кювета в «Жемчужинке».

Опубликовано: 13-08-2022 17:00

Подготовила Абдуллаева М.В.

Развлечение по правилам дорожного движения проводилось в день рождения Светофора, 5 августа, для старшей группы, в специальном помещении ЮПИД в ДОУ.
Предварительно воспитатели создали беспорядок: в бутафорском светофоре перепутаны цвета, полоски пешеходного перехода и дорожные знаки – в неположенных местах и т.д.
             Ведущая предложила детям отправиться в необычный город – Город Правил дорожного движения. Дети прошли к импровизированной кассе и «купили билеты» на поезд. Им встретился Грузовичок (ребенок), который оповестил о беде в Городе: приехали дед Кювет и бабка Канавка, злостные нарушители ПДД. Конечно, ребят тут же ждала встреча с этими героями. Но как не уговаривали дошколят Бабка с Дедом прокатиться с ветерком, никто не согласился! Наоборот, дети с удовольствием исправили последовательность цветов у Светофора, перенесли пешеходную дорожку в нужное место на дороге, прочитали стихи о правилах дорожного движения и научили играть гостей в музыкальную игру «Красный, желтый, зеленый».
             Так же ребята рассказали, где и как нужно правильно переходить дорогу, нельзя играть на проезжей части и рядом с ней. Были и загадки о некоторых дорожных знаках. В общем, дети заразили Кювета и Канавку своими знаниями ПДД, поэтому те решили срочно их выучить!
             В заключении была исполнена поучительная песня «Веселый светофор». И Грузовичок всех призвал:
Девочки и мальчики,
Все, без исключения,
Изучайте правила
Дорожного движения!
Яндекс.Метрика