МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

День Нептуна в «Жемчужинке»

Опубликовано: 01-08-2022 17:00

подготовила муз.руководитель: Абдуллаева М.В.

          Июль- середина жаркого и цветущего лета, всеми любимого и долгожданного! И, пожалуй, самым ярким его праздником по праву является День Нептуна, который и прошел в нашем ДОУ на прошлой неделе.
          Традиционно решили провести мероприятие на улице. Площадку оформили в морской тематике, трон Нептуна установили на корабле, чтоб повыше… Приготовили атрибуты для игр и музыкальных номеров. И, под соответствующую музыку, дети вышли на площадку, одетые в купальники, плавки и головные уборы. Для Чертиков были изготовлены маски, моряки перед танцем поменяли панамы на бескозырки, девочки-русалки на купальники одели целлофановые юбки, которые приготовили заранее их родители.
          Праздник начался песней «Я рисую море», в исполнении подготовительной группы, а девочки из разновозрастной группы: Шинкаренко Настя, Восканян Кристина, Белецкая Мира и Лещина Маша украсили ее импровизированным танцем с голубыми полотнами. Затем чтецы (Бондаренко Дима, Белецкая Мира, Шинкаренко Настя) вызвали самого Нептуна, царя озер и морей, выйти «из холодных пучин». Нептун (Башмакова Т.И.) появился под шум волн в записи с трезубцем в руках и сразу проявил свое недовольство от происходящего. Ведущая (Суплотова В.Н.) вместе с детьми расположили грозного гостя к себе, и он познакомил всех со своей свитой: девочки-русалки исполнили морской танец под музыку К.Сен-Санса.
          Нептун так же предложил собравшимся разгадать свои морские загадки, с которыми ребята отлично справились. Тогда ведущая провела с каждой группой по отдельности игру «Море волнуется», которая очень позабавила строгого властителя морей и океанов. В свою очередь, он позвал представителей нечистой силы – чертиков (дети старшей группы в масках), попроказничать. Ребята порадовали всех танцевальной композицией с маракасами, обвитыми тиной морской. Получился такой маленький шабаш нечести!
          Затем были проведены эстафеты с водой отдельно, для каждой возрастной группы: «Перенеси воду в ведерке», «Меткий стрелок», «Наполни стакан ложкой». А так же – игра «Собери жемчуг» и «Удочка». После зажигательного танца «Моряки» от старшей группы, все отправились рисовать мелками на асфальте на тему «Водная фантазия». Получились необычные фантазийные картины! Довольные, дети разошлись по группам, пить сок, в который Нептун «превратил» морскую воду.
          Праздник удался на славу! Спасибо всем участникам!
Яндекс.Метрика