МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Праздник смородины в группе раннего возраста «Солнышко»

Опубликовано: 29-07-2022 17:00

подготовил воспитатель: Свирина Н.Ю.

           Ежегодно в июле на Руси отмечался праздник день смородины. Поэтому группа раннего возраста «Солнышко» решили не изменять традициям наших предков и 14 июля провести тематический день, посвященный смородине.
           Воспитатель рассказала ребятишкам, что смородина считается одной из самых полезных, вкусных и красивых ягод. Ягоды смородины отличаются не только по цвету, но и по вкусу, и по содержанию полезных в них веществ.
           У каждого сорта есть своя прелесть, свой неповторимый вкус и, конечно же, свои поклонники. Малыши сегодня стали не только поклонниками, но и дегустаторами красной и черной смородины!
           Чтобы выразить красоту гранатового и сини черного цвета смородины, все дружно вооружились ватными палочками и гуашью, и аккуратно стали разукрашивать ягодки на веточке.
           А вот когда рисунки высыхали, и принялись малыши определять вкусовые качества витаминной ягодки.
           Ягодатерапия для дошколят прошла с восторгом и полезностью! Пустыми тарелками, зелеными веточками от смородины на бумажных салфетках и прекрасным настроением закончилось вкусное занятие.
           Сегодня детишки уж точно усвоили, что смородина по праву считается одной из самых полезных для здоровья ягод. И решили, что весь год регулярно будут употреблять смородину в пищу в любом виде, чтобы забыть о болезнях!
Яндекс.Метрика