Спортивное развлечение "Летние забавы"

Опубликовано: 20-07-2022 17:00

подготовил: воспитатель Середа А.А.

Здоровье - самая большая ценность каждого человека.
В детском саду большое внимание уделяется здоровью ребенка, воспитанию здорового образа жизни. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, спортивные занятия. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой интереснее вдвойне.
У нас в группе прошло самое веселое из всех спортивных и самое спортивное из всех веселых развлечений «ЛЕТНИЕ ЗАБАВЫ»
Спортивное развлечение проходило между двумя командами "Солнышко" и "Тучки". Перед началом соревнования каждая команда представила свое название и девиз команды, вместе участвовали в разминке, участвовали в эстафетах и играх. Соревнования проходили очень весело, задорно. Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и меткость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. К огромному восторгу детей привели эстафеты с мячами. Дети быстро бегали с мячами, метко бросали в баскетбольное кольцо и футбольные ворота. Соревнования продолжились веселой игрой «Поймай бабочку». А в заключение праздника выявили победителей и наградили их золотыми медалями, проигравшие заняли 2 место и получили серебро. Все ребята ушли с хорошим настроением.
Несомненно, такие мероприятия помогают воспитанию здорового образа жизни.