МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

«День взаимопонимания» в младшей группе

Опубликовано: 20-07-2022 17:00

подготовил: инструктор по физической культуре Лещина Ю.И.

Всем дружить необходимо –
Ане, Вите, Насте, Диме,
Все мы – лучшие друзья
Друг без друга нам нельзя.

          Взаимопонимание – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки.
          В нашем детском саду проблеме формирования детских взаимоотношений, установлению и укреплению дружеских отношений между воспитанниками уделяется особое внимание.
          28 июля в младшей группе «Золотая рыбка» прошел тематический день «День взаимопонимания» под девизом «Мы ребята дошколята - очень дружные ребята», целью которого было поднятие значимости дружбы и доброго отношения друг к другу.
          В ходе тематического дня дети смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах, потанцевать и конечно же порисовать. День взаимопонимания принес радость и обогатил жизнь наших воспитанников. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!
Яндекс.Метрика