МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Летние Олимпийские игры в «Жемчужинке»

Опубликовано: 23-06-2022 17:00

подготовил: инструктор по физической культуре Нестеренко М.И.

Сегодня 23 июня ежегодно празднуется Международный Олимпийский день.
Олимпийский день - это праздник спорта, здоровья и единства. Каждый год 23 июня он призывает людей по всему миру вести активный образ жизни и двигаться вместе к общей цели.
Главная тема Олимпийского дня в 2022 году, это спортивный праздник под девизом «Вместе, за мир во всем мире» с использованием в социальных сетях хештегов #MoveForPeace и #OlympicDay. Олимпийский день славит силу спорта, который способен объединять людей в достижении мира.
И мы с детьми подготовительной группы «Капельки» детского сада «Жемчужинка» решили не отставать и вместе поучаствовать в проведении данного мероприятия.
Предварительно побеседовав с детьми об Олимпийских играх и о их истории, выучив стихи и девизы мы решили провести этот праздник с эстафетами и играми, которые напоминают самые настоящие игры, включенные в эти самые важные для спортсменов соревнования-Олимпийские игры.
Наш праздник начался с построения команд под Олимпийский гимн. Открытие соревнований началось с передачи импровизированного Олимпийского огня и поднятия флага.
Дети увлеченно наблюдали за развитием событий и по сценарию читали стихи и кричали свои девизы! А уж когда начались эстафеты, их уже было не остановить, они громко поддерживали друг друга, помогали и подсказывали участникам своих команд, как быстрее и правильнее выполнить задания. С азартом и большой скоростью выполняли все поставленные задачи. Праздник проходил весело и интересно. Все старались и выкладывались, как могли. Но дело подходило к концу.
И по окончанию наших малых Олимпийских игр, объявили результаты, на которых победила дружба и мир, участникам раздали медали! Счастью не было предела. Олимпийские игры по традиции были закрыты и олимпийский «огонь» был передан другим группам. А наши команды покидали спортивный зал уставшие и довольные, с надеждой на скорую встречу в спортивном зале!
Яндекс.Метрика