День памяти и скорби в детском саду

Опубликовано: 23-06-2022 07:00
           22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. День начала Великой отечественной войны.
В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому дню. Дошколятам была показана презентация «Великая Отечественная война», воспитатель рассказала детям о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны, о героических поступках простых людей, о детях – героях войны. С большим интересом ребята рассматривали тематические выставки и альбомы.
Дошкольники принимали участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби. Почтили память погибших героев минутой молчания.
Никто не забыт и ничто не забыто!
Воспитатель Середа А. А.