МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Помните! Через века, через года, — помните!

Опубликовано: 16-05-2022 07:00

подготовил воспитатель Середа А.А.

9 мая - День Победы - один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый! Это день доблести, славы, героизма и патриотизма нашего народа. В этом году наша страна празднует 77 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Это победа, которую очень ждали, о которой мечтали, за которую проливали кровь и отдавали жизни. Вооружённые Силы Отчизны оправдали доверие и любовь своего народа. Разгромив сильного и агрессивного врага, они с честью выполнили свой долг перед Родиной.
С каждым годом ветеранов, которые мужественно и героически прошли через все тяготы и невзгоды военного времени, становится всё меньше. Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания.
Да, нужно помнить о великом подвиге нашего народа, обязательно нужно, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.
Каждый год мы с воспитанниками нашего ДОУ в преддверии 9 Мая ходим возлагать цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.
Подвиг русского народа в суровые годы Великой Отечественной войны навсегда останется примером высочайшего мужества и отваги.
Вечная память павшим в боях!
Слава победителям!
С праздником Великой Победы!
Яндекс.Метрика