«День здоровья» в старшей разновозрастной группе

Опубликовано: 13-04-2022 07:00

Подготовил воспитатель: Коломыцева И.В.
Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно,
Только надо знать,
Как здоровым стать?

Самое главное в жизни человека – это здоровье. Воспитание ценностного отношения к здоровью - одна из важнейших задач. Для того, чтобы сохранить здоровье, проводятся особые мероприятия – Дни здоровья. 7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в старшей разновозрастной группе «Гномик» проводилась акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». А какой же День здоровья без зарядки? День начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. В рамках данной акции с воспитанниками были проведены беседы на темы: «О здоровье всерьёз», «Полезные и вредные привычки», «Быть здоровыми хотим», «Что вредно, а что полезно?». В ходе этого мероприятия вместе с ребятами обсудили, какие привычки разрушают здоровье человека, а какие привычки полезные, что значит – быть здоровым. Так же весело и интересно с эстафетами и соревнованиями прошла наша прогулка.
          Детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенные в течение дня мероприятия доставили ребятам удовольствие. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, приучать их к спорту.