Весенние встречи

Опубликовано: 06-04-2022 07:00

подготовила воспитатель Дрогачёва Л.В.

Замечательная встреча весны прошла в нашей группе «Морские звёздочки». Ребята готовились к празднику: разучивали песни, повторяли стихи о весне, ждали гостей с нетерпением. Создать радостное настроение помогли ребята из подготовительной группы «Дельфинчики».
Забегал к ребятам в гости говорливый ручеёк (Маша Л.) и предлагал поиграть в игру «Перепрыгни через ручеёк». Путешествовали ребята по лесной полянке и встретили зайчика (Ярик Л.). Дети рассказывали стихи, танцевали и играли с героем. Заглянула на праздник яркое солнышко (Вика Х.). Малыши помогли солнышку отыскать потерянные лучики, из которых собрали яркое солнышко. Спешила к ребятам и сама Весна (воспитатель Наталья Сергеевна Ш.), и предложила прокатиться на карусели под весёлую музыку. Все ребята получили заряд весёлого настроения после праздника.