МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Как предостеречь от опасностей на дорогах?

Опубликовано: 30-03-2022 07:00

подготовил воспитатель : Дрогачёва Л.В.

Чем раньше мы знакомим ребёнка с правилами дорожного движения, учим навыкам культуры поведения на улицах и дорогах, тем будет меньше происшествий на проезжей части.
Наша работа в группе заключается в формировании безопасного поведения у детей дошкольного возраста через ознакомление с правилами дорожного движения. Ребята учились различать сигналы светофора, закрепляли знания в дидактической игре «Светофор», знакомились с разными видами транспорта. Играя в сюжетно-ролевую игру «На дороге», ребята учились ориентироваться в пространстве. В ходе игры закреплялись понятия «проезжая часть», «тротуар», «пешеходный переход». Рассматривали макет по ПДД, который позволил закрепить знания о безопасности движения. Проводились экскурсии в комнату ПДД в детском саду, где моделировались различные дорожные ситуации для закрепления знаний о безопасности движения.
В заключение хотелось бы отметить, что работа на этом не заканчивается, наша задача – подготовить малышей к жизни в социуме предостеречь от опасностей на дорогах.
Яндекс.Метрика