МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Путешествие в страну дорожных знаков

Опубликовано: 21-03-2022 07:00

подготовил: воспитатель Шиян Н.С. и
инструктор по физической культуре Нестеренко М. И.

  Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
          В рамках весеннего декадника «Безопасные каникулы» в старшей группе «Капельки» и старшей разновозрастной группе «Алые паруса» прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков», целью которого было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах. В ходе спортивного развлечения дети принимали участие в разнообразных эстафетах: «Выложи пешеходный переход», «Дорога с препятствиями», «Умелый водитель». Отгадывали загадки и о видах транспорта, о правилах поведения на дороге, подготовили стихотворения.

В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили указательные и запрещающие дорожные знаки, у детей  выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.
              Соблюдайте правила дорожного движения!
                      Будьте внимательны на дороге!

Яндекс.Метрика