Огород на окне в старшей разновозрастной группе «Алые паруса»

Опубликовано: 19-03-2022 07:00

подготовила воспитатель Шиян Н.С.

Один из интересных вариантов, который поможет не только разнообразить обычные будни в саду, но и воспитать в ребёнке такие качества, как внимательность, заботу может стать огород на окне в детском саду оформление своими руками.
          В первых числах февраля мы с детьми старшей разновозрастной группы посадили: лук, фасоль, морковь, укроп, посеяли пшеницу, кукурузу. В течении месяца ухаживали за растениями. Наблюдали за происходящими изменениями(отмечая их в дневнике наблюдений), познакомились со строением растений», условиями, необходимыми для их жизни. Читали стихи об овощах, отгадывали загадки. Рассматривали иллюстрации, картин с изображением овощей (сравнить их по цвету, форме, размеру, вкусу).
          Планируем продолжить работу по ознакомлению с растительным миром.