Огород на окошке

Опубликовано: 14-03-2022 07:00

Подготовила воспитатель: Рудова Е.Н.

14 февраля мы решили с детьми посадить «Огород на окне». Для них это впервые. «Огород на окне» имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.
Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь.
Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. Первый зеленый лук попробовали с детьми 9 марта. А сколько было радости у детей от этого, не передать словами.