МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

С весной поздравим женщин!

Опубликовано: 09-03-2022 07:00

подготовила музыкальный руководитель Абдуллаева М.В.

С наступлением весны всегда ожидаешь чего-то волшебного, радостного, необычного…А все женщины, конечно, с нетерпением ждут 8 марта!
Вот и в нашей «Жемчужинке» на прошлой неделе было жарко от подготовки, ярко от весеннего оформления и тепло, и весело от нежных поздравлений детей! Каждая возрастная группа усердно и добросовестно готовилась к своему выступлению. Конечно, ведь все песни, танцы, сценки, сказки и стихи были посвящены их любимым мамам и заботливым бабушкам!
Малыши порадовали парной пляской, традиционным танцем с цветами и задорной игрой на деревянных ложках. Младшая группа разыграла сценку «Настин пирог», где героев замечательно исполнили Ариша Подворная, Верочка Ляшова, Ксюша Порохня. Здорово ребята сплясали парную «Полечку-малышку», передав ее озорной характер. В песнях о маме и бабушке можно услышать много ласки и доброты, а иллюстрации, дополнившие их исполнение, были яркими и красивыми. Очень понравилась и самим ребятам песня-танец «Вот носок».
Средняя группа подготовила музыкальную сказку «Колобок», где все герои-дети пели. Дедом был Мурат Бадиров, бабой – Ангелина Восканян. Непоседу-Колобока блистательно сыграла Маша Образцова! Зайкой был Артем Шинкаренко, волком- Артем Овсепян, а медведем – Захар Ковалевский. Очень хитрая роль досталась Ксюше Ковальчук - Лиса, которую она артистично исполнила. И сказка у нас закончилась необычно: Лиса не стала есть Колобка, а пожелала с ним дружить! Еще ребята дружно исполнили песни о бабушке и маме, весело сплясали «Парную польку» и сыграли свою любимую русскую народную мелодию «Во саду ли, в огороде» на народных музыкальных инструментах.
Старшие группы объединились и своим выступлением доказали, что очень любят и ценят своих дорогих мамочек и бабушек. Группа воспитателя Шиян Н.С. открыла праздничную программу доброй песенкой «Улыбка для мамочки», затем их программу продолжил танец под названием «Хор рук». Необычная композиция из массивных цветов и ярких бабочек, управляемая исключительно детьми, окунула зрителей в сказочную атмосферу природы и музыки. Не менее интересным номером стал веселый «Танец с зонтиками» в исполнении девочек старшей группы. Еще ребята приготовили две миниатюры: «Помощники» (главные герои Рома Брикалов и Вероника Пилипейко) и шутка «Наташа» (герои: Вика Натробина, Богдан Фокин и Арина Романова). Для бабушек так же была исполнена замечательная песенка. Помимо концертных номеров дошкольники отгадывали загадки и помогали убрать мусор, расфасовав его по пакетам. Особенно проникновенно была исполнена «Песенка-капель» старшей группой (воспитатель Башмакова Т.И.), где все дети подыгрывали себе на колокольчиках, а Аврора Ермакова – на треугольнике.
В подготовительной группе сценарий был построен на диалогах и рассуждениях мальчиков, которые очень старались доставить удовольствие своим выступлением девочкам группы, своим мама и бабушкам. Открыли концерт Захар Аванесян, Саша Присухин и Сева Бердников. И после торжественного входа нарядных девчонок, все мальчики исполнили «Серенаду» для них. Мамам посвятили две прекрасные песни, одну- милым бабушкам. Спор о том, что же лучше подарить дорогим женщинам завели семеро мальчиков, которые решили, что танец будет лучшим подарком! Перевоплотившись в джентельменов, они музыкально исполнили номер. Но, пожалуй, самой яркой стала сюрпризная сценка «Бедная Баба Яга». Главная роль досталась Насте Шинкаренко, эмоционально вошедшей в образ Бабы Яги. Лешего сыграл Ярослав Ледовский. А мудрую советчицу Сову – Лера Гурина. И завершилась праздничная программа современным танцем «Хорошее настроение». Его исполнили девочки. А настроение после него действительно поднялось и стало замечательным до самого вечера!
С праздником вас, дорогие женщины! Здоровья, мира и благополучия!
Яндекс.Метрика