МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Малые Олимпийские игры в «Жемчужинке»

Опубликовано: 24-02-2022 07:00

Подготовил: инструктор по физической культуре
Нестеренко М.И.
Пусть еще до олимпийцев
Нам дорога далека,
Свои первые медали
Получили неспроста!

18 февраля 2022 года в поддержку наших спортсменов, участвующих в XXIV Зимних Олимпийских играх в Пекине выступили дети подговительной группы детского сада № 7 «Жемчужинка». Соревнования под названием- «Малые Зимние Олимпийские игры», проводились на воздухе, как и положено настоящим спортсменам. И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.
К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагог Павленко Татьяна Михайловна проводила беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр». Вместе с инструктором по физической культуре, воспитанники Химичева Виктория и Ледовский Ярослав приняли участие во Всероссийской викторине «Время знаний» «Олимпийские игры» и заняли первые места. Ребята серьезно подошли к подготовке: упражнялись в беге, прыжках, метании.
Открытие игр стало настоящим праздником, который принёс много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнованиях такого масштаба, выносили «Олимпийский огонь» и участники приложив руку к сердцу клялись, что будут участвовать в играх, уважая и соблюдая правила, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд.
Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, играли в хоккей, санный спорт, приняли участие в биатлоне, в передаче олимпийского огня и флага.
В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя другой мир спорта, мир яркий, интересный и увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.
Как и положено, закрытие Олимпийских игр прошло с вручением наград и хоть в этот раз победила дружба, все спортсмены остались довольны. И я уверена, что они с большим удовольствием примут участие и в следующих соревнованиях!
Яндекс.Метрика