День Защитника Отечества в младшей группе Звёздочка»

Опубликовано: 24-02-2022 07:00

подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.

В нашей стране 23 февраля отмечают праздник "День Защитника Отечества" - этот праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и отважные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а ещё и настоящих мужчин – смелых и сильных, надёжных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.
Ребята младшей группы, усиленно готовились встретить достойно праздник "День Защитника Отечества". Чтобы заложить в их душах зёрнышки патриотизма, были проведены занятия, беседы, на которых ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. 22 февраля в нашей группе "Звёздочка" прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали, с удовольствием и интересом участвовали в эстафетах, где проявили свою смелость, ловкость, смекалку, быстроту. Дети активно участвовали в конкурсах, где показали свои умения, силу и ловкость. На праздники принято дарить подарки, мы с девочками решили поздравить наших мальчиков, и подарить медали . Также дети нашей группы сделали подарки для своих любимых пап. Было очень весело и интересно!