МБДОУ детский сад № 7 «Жемчужинка»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Навигация

Мы встречали Новый Год!

Опубликовано: 07-01-2022 07:00

Подготовил воспитатель Середа А.А.
День чудесный настаёт,
К нам приходит Новый год!
Праздник смеха и затей
Праздник сказки для детей!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Все эти чудеса происходили в нашей старшей разновозрастной группе. Но об этом позже, начнем с того, что необходимо, чтобы создать новогодний праздник… Выбирала сценарий праздника. С воспитанниками разучивала стихи, песни, танцы, новогодние хороводы, новогодние игры. Проводила беседы на тему Нового года, новогодних традиций.
Огромную работу провели по оформлению групп, холла и музыкального зала. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника, смогли окунуться в праздничную атмосферу, начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети с нетерпением ждали Деда Мороза. И вот тот долгожданный миг настал! Наш веселый, добрый Дед Мороз пришел на праздник к ребятам, так задорно играл с детьми, танцевал с ними, слушал новогодние стихи. Дед Мороз и Снегурочка раздали долгожданные новогодние подарки, фотографировались с персонажами.
Всем было весело! И вот праздник подошел к концу. Дедушка Мороз и Снегурочка попрощались с ребятами и обещали вернуться в следующем году. Праздник закончился, но ещё долго ребятишки будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.
Всех с Новым Годом!
Яндекс.Метрика