Как малыши встречали Новый год

Опубликовано: 07-01-2022 07:00

подготовил воспитатель: Свирина Наталья Юрьевна

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Подготовка началась до наступления праздников. Мы с детьми разучивали песни, стихотворения и танцы, проводили беседы. Дети с удовольствием принимали участие в оформлении группы.
           27 декабря в группе раннего возраста «Солнышко» прошел новогодний утренник. К малышам приходили Снегурочка, Зайка, Елочка и символ года Тигренок с которыми детишки играли в игры, водили хороводы, отгадывали загадки, танцевали. И, конечно, кульминацией праздника была встреча с Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием танцевали, читали стихи и остались довольны от сладких подарков.