«День Конституции» в группе раннего возраста «Солнышко»

Опубликовано: 14-12-2021 07:00

подготовил воспитатель: Коломыцева И.В.

В преддверии «Дня Конституции РФ», 10 декабря, в группе раннего возраста было проведено занятие «День Конституции», посвященное этому событию.
Занятие проходило в форме беседы с детьми с элементами сюжетно-ролевой игры, были использованы наглядные материалы: флаг Российской Федерации, портрет президента В. Путина, герб России. Дети в игровой форме познакомились с гражданскими правами, которые прописаны в Конституции РФ, приняли участие в творческой работе (воспитанники нарисовали флаг нашей страны). В нашем дошкольном образовательном учреждении уже в раннем дошкольном возрасте мы прививаем начальные правовые знания, воспитываем любовь и уважение к нашей Родине, знакомим с государственными символами, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.