День матери в младшей группе «Звёздочка»

Опубликовано: 07-12-2021 07:00

подготовил воспитатель: Рудова Е.Н.
День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может остаться равнодушным. Слова благодарности в этот день говорят всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку, добро и нежность. В этот день на всех площадках нашей огромной страны детских садах и школах страны дети читают стихи о мамах, поют о ней песни, выступают в постановочных сценках. В нашей группе стала традицией праздновать этот добрый праздник "День матери" все вместе! До его празднования была проведена предварительная работа. Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно, самым красивым - мамам. Мероприятие прошло весело и интересно, в теплой и очень душевной обстановке. Прозвучали тёплые слова-поздравления . Дети пели песни, читали стихи, танцевали. По традиции ребята сделали подарки своими руками.