«Посиделки» в младшей разновозрастной группе

Опубликовано: 02-12-2021 07:00

подготовил воспитатель: Коломыцева И.В.
Целью данного развлечения стало: воспитание детей на народных традициях, развития у них национального самосознания, а значит и уважения к своему народу; а также развитие у дошкольников творческой активности и артистичности; поддержания состояние радости и удовольствия детей от игр и соревнований. Знакомство с русским фольклором, традициями и обычаями не только помогает современным детям окунуться в прошлое и узнать, как проводили досуг наши предки, но и воспитывает гостеприимство, умение отдыхать и добросовестно трудиться. Этим качеством на протяжении многих веков и славится русский народ. Во время развлечения дети водили хороводы, пели песни и играли в народные игры, делились своими знаниями о русских традициях. А веселые матрешки станцевали для детей танец с ложками. В завершение развлечения воспитанники поучаствовали в русской народной игре «Карусель», тем самым доставив много радости и хорошего настроения!